Темная арена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная арена » Перед регистрацией » Сюжет игры


Сюжет игры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Год 152 от Гибели Мира, месяц Октябрь.
Неверие человека в конце концов привело его к краху. Конец Света наступил в 2021 году и раздавил человечество, поставив его перед чертой выживания. Ангелы отреклись от своих строптивых подопечных, Небесные Врата захлопнулись навеки. С тех пор ведется новое летосчисление - полторы сотни лет выжившие люди находятся под игом сил Тьмы.
Это случилось не сразу - падение человечества. Сперва многие даже не поняли, что произошло. Ведь природные катаклизмы - первые предвестники надвигающейся катастрофы - частенько бывали и прежде. Не в таких масштабах, правда, но кто же мог подумать? Когда поняли - не поверили. Да и в самом деле, кто в тот просвещенный век верил каким-то знамениям? А когда поверили, было уже слишком поздно. Мир, к которому некогда привыкли люди, погрузился в хаос и анархию. К чему жить праведно, если все равно гореть в Аду. Отныне каждому приходится постоянно бороться - за свою жизнь и за свою душу. Или же за души чужие. Вот только поддержки ждать неоткуда. Здесь каждый за себя.
Демоны и злые духи свободно прогуливаются по Земле и некому их остановить. Человек в своем мире больше не хозяин. И все же кое-где еще остались немногочисленные смертные, сохранившие Веру. Они готовят новую битву, которую человечеству придется принять без какой-либо поддержки. Победить или исчезнуть навсегда.
Вы станете свидетелем медленного разложения того мира, что пока еще сохраняет черты благополучного сытого существования, которое он некогда вел. Декаданс человечества. Возрождение Тьмы. Или это еще не конец? Кто знает... Все зависит от Вас.

0

2

Почему-то мое внимание привлек этот листок. Измятый листок, вырванный из обычной тетрадки в клеточку, исписанный неровным пляшущим, но, тем не менее, вполне разборчивым почерком и забрызганный мелкими капельками крови. Кровь давно запеклась и теперь несведущему трудно было бы догадаться о происхождении бурых пятнышек с рваными краями. Порой я обращаю внимание на подобные мелочи – я пытаюсь увидеть в них их создателя. Порой это удается довольно точно, чаще – нет. Люди довольно странные.
Из подобных вещичек можно было бы создать настоящий музей – музей человеческих жизней. Целая жизнь в надгробной плите, на которой сохранились лишь полуистершиеся две даты, в фотографии погибшего от шальной пули ребенка, сделанной еще во времена Третьей Войны, в перепачканном кровью завещании, адресованном никому… Таких вещей много. Вы стараетесь их не замечать, ибо Вам становится страшно – Вы осознаете свою смертность. И Вы прячетесь, не понимая, насколько хрупко Ваше убежище, что оно куда менее надежно, нежели пустая земля под открытым небом.
Самое удивительное в том, что написанное здесь, наиболее походящее на горячечный бред, и в самом деле является правдой. Практически все.

Что Вы делаете, когда Вам снится кошмар? Пытаетесь проснуться или справиться, победить этих монстров в Вашей голове? А что сделаете, когда проснувшись поймете, что не спали? Не берусь точно назвать год, когда это произошло, – мне теперь трудно вспомнить, да это и вовсе не важно. В тот год время остановилось. Кто-то называет 2021, тогда выходит, прошло уже полтора века с тех пор.
Все, во что мы верили, потеряло смысл. Как и то, во что мы не верили, и во что теперь пришлось поверить. Новый мир породил новые страхи и новых чудовищ. Чудовищ из Адских глубин, они приходят, чтобы отобрать у нас последнее – наше место под Солнцем, наши жизни. Больше у нас уже ничего не осталось. Я не знаю, что им на самом деле нужно. Немногие оставшиеся на Земле люди еще пытаются выжить, постоянно бегут или сражаются, крепко цепляются за свои ничего уже не стоящие жизни. Но ни на что не надеются.
Город остается единственным местом, где еще можно попытаться выжить. Поэтому он и стал самым жутким и беспощадным чудовищем. Убивает еще хладнокровнее, больше и изощреннее. Этот Город обрел разум – разум злого гения. Они называют его Новый Вавилон. Не смешно ли? Скорее уж Новые Помпеи, ибо осталось ему не долго.
Хотя… Недавно я слышал что-то такое странное. Говорят, на нас снизошла Благодать – юное непорочное создание, способное исцелять больных и воскрешать мертвых. Кто знает? Да почему бы и нет, в конце концов? Что, если Сопротивлению и в самом деле удалось? Обрываю себя, прекрасно понимая, что людям просто нужна надежда. Как и мне. Мне побольше прочих. Знаете, что такое рак желудка на третьей стадии? Наркотики уже не помогают.
Долбаная Корпорация, они постоянно изобретают новое оружие, всех этих андроидов, они изобретают самые разные средства, чтобы убивать, но ничего, чтобы спасать. Что им стоит разработать лекарство? Почему-то я даже не особенно сомневаюсь в том, что оно существует. Но к чему спасать обреченных, верно? «Unbounded» – интересно, это они сами так себя назвали? У Корпорации сейчас другие заботы. Говорят, они тоже ищут Спасительницу. Не терпят конкурентов? Или не так уж они всесильны? А еще вроде бы сейчас идет передел этой поганой наркоимперии, и тут уж, понятное дело, без вмешательства Корпорации не обошлось. Подмяли под себя почти весь Город, и добивают его остатки. Демоны, да, демоны – без них тут тоже никак.
Продукты нынче страшно подорожали – ну это-то мне не страшно, я есть все равно уже не могу. И энергия. Они это объясняют резким похолоданием. Ага, как же. Небось, изыскивают деньги на очередные свои разработки – убивают нас за наши же денежки – или нечем заплатить мзду своим покровителям? Вот даже смешно – нахрена демонам деньги?
Я боюсь. Я очень боюсь. Поэтому, наверное, это и пишу – становится легче. Ненамного, правда. Теперь, когда я погружаюсь в морфийный туман, я чувствую только боль. Я знаю – уже скоро, но я не хочу. Я справлюсь! Я справлюсь с…

(далее неразборчиво)
Отрывок из дневника неизвестного, датированный октябрем 152 г.

0

3

Хроники Арены
Или
Очень краткий Сюжет в Лицах.

Отмечу, что писалось и пишется в первую очередь для удобства. Каждая из еще отыгрываемых линий может быть изменена и дополнена – как идеями так и игроками.

Действующие лица.

Админ номер раз написал(а):

Начнем, пожалуй, со ставшей ныне главной героиней (ну или по крайней мере, потенциально претендующей на данную роль) юной и прекрасной мисс Морган, вернувшейся – как и обещали – с того света. Что ж, не обошлось тут без некоторых жертв. Первым пострадал, получив серьезную моральную травму, родной брат Морган Лаур – что поделать, пребывание в Аду еще ни на ком благоприятно не отразилось, впрочем, некоторые бонусы господин Дюфрейн, более известный как Хром, все же получил, но об этом несколько позже. Следующим, с позволения сказать, принцем, пожертвовавшим собой ради нашей дамы, стал пытающийся искупить свою вину за не слишком лицеприятную гибель собственного ближайшего предка, бишь отца, и старающийся встать на путь истинный, господин Дерек Уолтон. Ныне данный субъект числится в списках пропавших без вести где-то в Аду. Ну а то, каким же образом оный там оказался, как и то, какую цену придется заплатить за возвращение принцессе, покуда остается загадкой.

Отмотаем время немного назад и позволим себе небольшую слежку за нашим любимым Кассиеном. Неужто наконец появилась та, которой удалось растопить ледяное сердце инкуба? Очень хотелось бы в это верить, но одновременно все (не врать, не притворяться!) безумно ревновали очаровательную Астрильд. Увы, но в этой сказке не будет счастливого конца. На сцене появляется Сольванто, непобедимый, ну, или безмерно везучий, солдат удачи, чья раритетная рапира (еще один предмет всеобщей зависти) как раз и пронзила начинавшее, было, таять сердце Ренье (которого, черт подери, мы ревновали не меньше). Астрильд удалось избежать кровавой расправы, но… да-да, это не та сказка, и у нее еще все впереди.

Ну а пока мисс О’Ши спасалась бегством, скучать зрителю не позволял господин Дюфрейн, после пребывания в мире ином и встречи с покойной сестрой, видимо, находясь в состоянии аффекта или же попросту будучи недовольным качеством работы своего туроператора, этого самого туроператора (Асмодея) решил отправить в Небытие. Что, к слову сказать, получилось у него довольно неплохо. Увы, но оный архидемон, обладающий шилом в известном месте в качестве внутреннего стержня, дожидаться своей кончины, сидя на месте не пожелал и отправился тратить последние минуты на поиски убивца своего дитяти (Кассиена).

Да, Сольванто снова не дают покоя. Трудно теперь уж разобраться, кто на кого охотился, но добравшись до безвинно страдающей Астрильд, Асмодей нарывается на господина де ла Кразьясси, который наконец и довершает начатое своим товарищем Хромом, отправив очередного на своем счету демона в Небытие, а попавшую в его лапы Астрильд  – в Ад. Где нашей новорожденной демонессе еще предстоит разобраться с нечаянно обретенной силой архидемона.

К большому сожалению, данное мероприятие прошло для Сольванто не слишком гладко и, получив смертельную для нормального человека дозу змеиного яда, он был фактически обречен на неминуемую гибель (и многие уже сделали ставки), если бы… А именно здесь и сейчас появилась наделенная пока неясным даром исцеления Морган. Ныне путь наемника и по совместительству знатного истребителя демонов и юной целительницы лежит к самому сердцу Сопротивления – Лестнице в Небо.

Роксанна, оружейная принцесса, что была в сговоре с неким Отступником   - Велиалом… А где он, кстати, тот единственный, что осмелился выступить против действующего Князя Тьмы? Что вы, уверяю вас, никакой связи между его пропажей и этим самым отступничеством нет, за кого вы нас принимаете, в самом деле? Так вот, Роксанна трагически погибла.  На нетрагических складах. Говорят, всему виной запущенный чокнутым мастером квест, но вы не верьте, это происки Лэндорна всему виной.
Но не пугайтесь, на Арене никто не умирает совсем, даже те, кто умирают трижды. Вот такой вот круговорот душ в Аду.
Собственно, попадает экс-принцесса в Центр Иногорода, где ее ожидает не менее неприятная встреча – пожиратель душ, он же Гончая, он же Сфайрат. Однако, вместо того, чтобы на месте сожрать девочку, демон решает ей помочь, отгоняя набежавших на обед обитателей помойки. Но, видимо, помогает не слишком старательно, ибо Роксанна умирает второй раз и переносится в Фальшивый рай, на Озеро. Где бедняжка пребывает поныне.

А что же Сфайрат?
Не слишком опечалившись ускользнувшей и почти отбитой добычей, он невозмутимо отправляется в мир людской. И кого же он встречает?
Девочку. Девочку светлую. Претендующую на роль Светлой тоже, ибо и она может похвастать воскрешением. Правда, не таким настоящим, вымышленным. А дело было так. Люмен была похищена – мы, откровенно говоря, сами до сих пор не поняли кем:  кем-то из Корпорации или Террористами? Впрочем, не суть важно, ибо она благополучно (до появления Сфайрат) возвращалась домой, к Сопротивлению. К слову, дома ее считают умершей  - похитители подбросили мобилизованным боевикам изуродованный труп девочки, как две капли воды похожей на Люмен. Опечаленный Ориент прекратил поиски. Что же случится? Неужели беззащитную светлую с Даром возьмет и сожрет не совсем обычный, но и не высший демон, случайно на нее наткнувшийся?

Но и Моры есть и другая Конкурентка, изумительная подделка. Сам Князь отправил суккуба дурачить Ориента. Но не все так просто.  Благодаря некоему инквизитору (вы угадали,  цена договорная и ожидаемая. Посредством соблазнения нужных людей открывались и не такие двери, а секс с демоном похоти - это… стоящая вещь, уверяю вас) Алианна попадает на аудиенцию, однако смешивает всем  карты. В том плане, что вскрывает их. Кажется, Велиал успел отметиться и здесь, а может суккуб просто ведет собственную игру – кто знает, однако она говорит о каких-то несуществующих порталах в Ад и обещает Отцу тайком вредить Хозяину.

Ориент не без сарказма принимает помощь демона, отправляя ее  доказывать свою лояльность – а именно сокращать популяцию демонов Лабиринта.
И, в качестве наказания, отправляет с ней проштрафившегося инквизитора.
К слову, Бьерн оказывается отличным воином и вообще мужчиной (нам и отыгрыш его нравится, ничего так, брутальненько и симпатично), испытывая раздражение и досаду,  что вообще связался с этим демоном.
На данный момент они находятся в апартаментах Алианны.

А тем временем в кабинете Ориента проходит следующая раздача – отрядов Линча. Отец выбирает между хорошим и очень хорошим – рядовой (или уже сержант?) София отличается исключительной Верой, старательностью, отличной подготовкой и смекалкой; Фелинни же, пусть и несколько несобран, более опытен. В итоге Отец решает поэкспериментировать над своими подчиненными – фактически стравливая их. Стравливает успешно, ибо они принимаются ссориться прямо в присутствии Ориента.
Так ли удачен был эксперимент и чем он кончится?

Однако в Ад попадают не только со складов и не только Оружейные принцессы. Золотые детки тоже умирают. Особенно, когда им в этом помогают профессионалы. Рыженькая, умудряющаяся при этом быть очаровательно вежливой убийца  – чем не профессионал? Словом, Де Сильва награждается пулей и отправляется в Ад. (Да-да, и не застревает по дороге))

В Корпорации наконец тоже что-то происходит. Ее грабят. Причем дуэтом. Недодухи (или передемоны?) в компании очаровательных охотниц за головами.  Не могу не добавить, что грабят профессионально и очень красиво.

еще админ номер раз написал(а):

Ну и в завершение следует отметить некоторые рекорды местного значения, установленные нашими участниками.
Не далее, как вчера господа де ла Кразьясси и Уолтон добили самый длительный (из вполне возможно, существующих) флешбэк, в народе известный как «Холодец», – 67 дней, 130 сообщений. По секрету эти двое поведали, что собираются побить собственный рекорд.
Довольно сомнительный, но все же рекорд по количеству ругательств, литературных и не очень, в постах установлен этими же господами.
Рекорд по количеству поклонников и поклонниц (к сожалению, тут мы сбились со счета) принадлежит – как вы догадались? – разумеется, Кассиену.
Всех удивил количеством своих смертей – 3, если считать вышеупомянутый флешбэк, – Асмодей. Очень будем надеяться, что на сей раз он почил окончательно.
Этот же субъект просто поразил искушенную аудиторию количеством ментального дерьма, выплеснутым в зрительный зал.
Ну а пальму первенства по количеству идиотских вопросов, грамматических ошибок и просто опечаток ввиду невнимательности (или куриной слепоты) бессменно держит… короче, вы поняли. Пальмочка по цвету очень идет к ее платью.

+1


Вы здесь » Темная арена » Перед регистрацией » Сюжет игры