Темная арена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная арена » Зал славы » Литературный конкурс №2


Литературный конкурс №2

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s005.radikal.ru/i212/1101/36/9cb7ce47f69d.jpg

Итак, мои хорошие, проигнорировав не заметив замечаний и возражений по поводу, объявляю Литературный конкурс номер два открытым с этого момента. Работы публикуем здесь, до пятого февраля.
Голосуем - до 13 февраля, результаты - 14.
Тема: Извечна, ожидаема, но оттого не менее актуальна. Любовь и Смерть.
Форма на Ваше усмотрение: эссе, очерк, рассказ, стихи, поэмы  - все, что пожелаете, все, что сможете.
Картинки в тексте, ссылки - не возбраняются. Высокий рейтинг - приветствуется.

P.S. Не пожелавшие раскрывать своих литературных способностей, а некоторые -  талантов (факт присутствия на Арене - наглядное им подтверждение) получат порцию нелестностей от меня лично.
Тварите, мои дорогие. (с)

0

2

Когда тебя не стало...

Некоторые люди уходят тихо, как будто стесняются потревожить людей фактом своей смерти, даже если сделали за свою жизнь несказанно много. Так сделал и ты, просто исчезнув, истаяв, как восковая свеча.
Другие в тебе ничего нового не заметили, но я сразу поняла, что что-то меняется в столь любимом мне человеке. Бледность, ставшая более сильной, темные круги под глазами, потухший взгляд и явное нежелание жить сквозившее в словах, взгляде, речах и даже движениях. В тебе что-то сломалась и даже я самый близкий твой человек, не знала как это починить...
Я помню, очень ярко помню, ту последнюю нашу встречу.
Ты тогда пришел на наше место, на крышу одного из высотного дома и задал один-единственный вопрос, который видимо всегда хотел задать, все десять лет войны и два года мира, но то не было возможности, то не имело смысла.
-Ты любишь меня?- Спросил ты и очень серьезно посмотрел на меня, стоящую неподалеку и смотрящую на раскинувшийся город, такой холодный, такой бесчувственный.
-Да, -тихо ответила я. А что мне нужно было врать?!
-А ведь зря...-Спокойно ответил ты и впервые за два года прикоснулся к моему лицу удивительно нежно и мне казалось, что за одно это прикосновение я готова простить жестокие слова, сказанные минуту назад. Я знала, чувствовала, что мы больше в этой жизни не увидимся, но не могла, не имела право позволить себе плакать.
Слишком много произошло за эти годы, война, потери, пожары и нам было уже под тридцать, нам обоим, чтобы все это было так легко пережить, отказаться от ставших привычными покоя, довольства и уюта. Они пришедшие с оружием, на это и надеялись и именно этого и ждали, и не могли и представить с какой силой мы будет противостоять им.
Ты всегда пытался оградить меня от всего этого. От выстрелов, оружия, боли и всего того, с чем постоянно сталкивались мужчины. Ты не хотел, чтобы я это видела и конечно не мог и представить себе, что я волей случая и собственной недальновидности окажусь в эпицентре всей этой сумасшедшей войны.
Сейчас я вспоминаю, как твои глаза загорелись ужасом, когда ты увидел новую меня; от той, кого ты знал с самого раннего детства осталась лишь тень. Ведь я уже не была той, кого ты знал и даже более того, я уже не была полностью человеком и ты сразу это понял. Но даже это так и не смогло нас разлучить, и именно тогда ты научил меня ЛЮБИТЬ. Тогда, когда это было еще более невозможно чем раньше.
А сейчас столько минуло: и проигранное сражение, и раскрытый шпионаж, и долгожданная (в которую мы почти не верили), но столь феерическая... Победа!
Люди вокруг радовались, я чувствовала в себе желание жить, ощутить вкус этой жизни, нового рождения и была уверена, что эту новую жизнь разделишь со мной ты, мне казалось что теперь то, столько пройдя мы сможем быть вместе. Но кое-чего я видимо не учла...
Какое-то время спустя я поняла, что старый покой и устоявшаяся жизнь тебя не просто привлекают, нет, они тебя теперь отталкивают, а еще что моей любви на нас двоих не хватает. Ты меня не любил, ты любил лишь ту маленькую девочку пятнадцати лет, которую знал, но не взрослую женщину которой я стала теперь.
Ты какое-то время постоял рядом со мной и ушел, так и не позволив себе поцеловать меня, а я осталась стоять и дальше глядя на обагренный закатом город. Нет, я не плакала, я не имела на это никаких прав.
Умер ты тихо, в своей постели, без мучений и боли, просто не проснулся утром, а нашла тебя я...
У меня одной были ключи от твоей квартиры, так как я была единственным человеком, которому ты доверял все, даже свою жизнь. Пришла на следующий день и я почти была уверена в том, что живым тебя не увижу.
Я помню каким ты был тогда. Твое лицо было спокойным и умиротворенным, глаза закрытыми, а на лице застыла счастливая улыбка, словно тебе снился какой-то прекрасный, чудный сон, один из тех что снятся только чистым, еще не узнавшим зла детям. Весь твой вид говорил: "туда, куда по милости Божьей, уйду я, меня встретит Отец Великий".
... И тебя не стало, ты ушел тихо и на твои похороны пришла я и твой названный брат. Больше кроме нас не было никого, но ты никого и не захотел бы больше видеть, я слишком хорошо это знала.
Сейчас я прихожу сюда каждый год, но выбираю для этого не день твоей смерти, а день твоего рождения, смотрю на твою могилу и вот так разговариваю с тобой. Иногда мне кажется, что в серых облаках мелькает твое лицо, в шелесте ветра я различаю твой шепот, а если лучи солнца ласкают мое лицо это ты касаешься меня своими теперь бесплотными руками. Я знаю, ты слышишь меня, когда я прихожу сюда и теперь знаешь, что любовь не умирает со смертью того, кого человек любит. Ты раньше часто это говорил мне...
Вот так я и буду сидеть до вечера, а потом уйду к людям, к дому, к семье, ко всему тому, что я хотела бы чтобы ты разделил со мной. А у твоей могилы останется одна белая роза и коробка шоколадных конфет, которые ты так любил...

Отредактировано Алианна (Четверг, 27 января, 2011г. 16:24:49)

0

3

Выкладываю одно из своих стихотворений. Просьба тапками кидаться осторожно.
К слову об оборотнях.

Мне так просто выжить в этом мире,
Я часть него, я мишень в тире,
Я зверь, я волк и я же человек.
Кто конкретно? Родная, дай же ответ.

Распинаешь иглой будто я препарат.
Что найдешь ты внутри, желчь или яд?
Для тебя я набор мяса, мышц и костей,
А не грубая причина стольких смертей.

Я знаю породу, я чувствую запах
Такого простого животного страха.
Моя ты добыча и жертва моя,
Хоть сквозь прутья решетки гляжу на тебя.

Ты жалость лелеешь, ты слезы копишь,
Лишь мечтами живешь, как глупо, малыш!
В этом мире бал правят когти и злость,
Ненависть, зависть, а не робость!

Я клетку сломаю и брошусь вперед,
Клыки я оскалю - теперь мой черед.
Секунда и ты уже на спине,
Как приятно вцепиться в горло тебе!

Говорят, что охота пуще неволи,
Так рождайся волчица, рождайся из боли!
Наплоди щенков от меня от других,
Чтобы было кому продолжать этот стих.

Отредактировано Бьерн (Четверг, 27 января, 2011г. 09:31:05)

0

4

Я помню…
Только теперь я начинаю понимать, что ты любила меня по настоящему, также как и я не  испытывала большей любви ни к одному живому существу.  Я помню как утром, свинцом в мою голову ворвалась новость о твоей кончине, как больно было смотреть в глаза твоей матери, как проклинала себя. Я так часто переступала через тебя, душила, заставляла дышать собой словно ядом, который отравлял твою душу с каждым вздохом. Мне трудно объяснить, мне трудно сформулировать все чувства, что я сейчас испытываю. Мне легче забыть, легче уйти, чем восстановить всё в единую цепочку. Неужели ты так была верна мне?
Я помню..
Как молитву ты повторяла слова, которые могли спасти меня и да, ты спасла мою жизнь, тогда когда другие как крысы разбежались в разные стороны и попрятались по углам. Скажу больше, ты спасла мне душу, ты же знала, что мне наплевать на тело, ты же знала, что не один шрам на коже не заставит меня думать или сожалеть о чем-то, но одна стрела в ментальную часть меня – моя смерть. Ты знала это, ты спасла. Неужели ты настолько любила меня, что готова была отдать свою жизнь?
Я  помню..
Как благодаря твоим глазам выживала даже тогда когда, казалось бы, вышло моё время, когда я говорила о том, что чувствовала ночами дыхание смерти за своей спиной. А лишь  ты гладила меня по голове и повторяла, что вместе мы сможем пережить всё. Помнишь остальные говорили, я не жилец. А ты светилась и выделялась из миллиарда сердец. Неужели ты так верила в меня?
Я помню..
Как зачахла ты буквально за пару недель. Без остатка, ты отдавала себя до того момента, пока не  потускнели твои глаза, как ждала поддержки от спасённых тобой, как плюнули в твою душу, как сожгли на огне чистой ярости и злости. Неужели ты так верила мне?
Я помню..
Как болезнь тянула из тебя соки, и ты бы уже не дотянула до следующей весны, до твоей весны. Как шептала мне последние слова. Неужели ты так боялась за меня?
Я помню
Я так люблю тебя.

Мы живём пока горят огни сердец дорогих нам людей, у нас есть время на всё, кроме близких. Запомни. Любовь можно найти в том кого ты уничтожаешь всё это время, но начать ценить это, нам дано только после потери.  Тогда мы начинаем молить всех богов о том, чтобы нам вернули утрату, начинаем кричать и биться в сетях обстоятельств, но ничего не вернуть. Обернитесь, помогите тем, кто вас любит.
Если бы был  шанс вернуть тебя, я отдала бы сейчас всё…
Светлой памяти Нано
Ушедшей из жизни 13 сентября 2010 года.

Отредактировано Morgan Sed (Четверг, 27 января, 2011г. 18:06:22)

0

5

Работа вне конкурса. Автор пожелал остаться неизвестным.

Я знаю только твое имя
(События можно считать вымышленными, а совпадений с реальными людьми вы все равно не заметите)

С тех пор как умолкли все песни,
Которых я не знаю, я не могу успокоиться,
Ведь раньше была совсем другая музыка.
Где я? Кто я? Куда я?
Я отрезаю от себя части,
Все это бьется в бессильи об пол.
Я весь навстречу музыке,
Я смотрю на нее во все глаза,
Я слушаю ее во все уши,
Но я не вижу ее и не слышу,
Тогда от чего же я думаю, что она есть?
(В. Бутусов)
*click

Я видел, как она менялась. Как на жесткое, всегда сосредоточенное лицо ложилась тень и в обычно непроницаемых глазах лишь долю секунды я видел ее боль. Боль такой жестокой и огромной потери, что казалась невыносимой для обычного человека. Тогда мне хотелось обнять ее, согреть, как ребенка укачать на руках. Но она никогда бы этого не позволила. Затем она вновь становится прежней.
Она никогда не плачет и никогда искренне не смеется. Она прекрасна, она даже красивее, чем вы можете себе представить. Я не знаю, почему она со мной, ведь я ей совсем не ровня, и уж конечно она меня не любит. Порой она вообще меня не замечает. Я не знаю ничего о ее прошлом, не знаю, что сделало ее такой. Быть может, она была такой всегда. Она холодна и жестока, ею всегда руководит холодный расчет. Она очень чутко спит, даже во сне она никогда не позволяет себе быть слабой. Если бы я не видел ее другой, я бы наверное решил, что она вообще ничего не чувствует.
Она.
Она – это все, что есть у меня. Я люблю ее, как никого не любил в этой жизни. Пожалуй, я вообще никого не любил кроме нее. Я не знаю, почему до сих пор говорю о ней в настоящем времени. Вчера ее не стало.
Утром как всегда она ушла не попрощавшись и не сказав ни слова. Я уехал на работу. Что происходило в это утро я не помню, потом раздался телефонный звонок.
− Мистер Стивенсон? − произнес чужой ледяной голос. Вероятно, я тогда уже все понял.
− Да, я… Что-то случилось?
− Ваша жена попала в аварию. Она в госпитале Сейнт-Джеймс. Врачи делают все возможное, но ее состояние очень тяжелое. Вам надо поторопиться, если…
Но я не успел. Меня проводили в какую-то палату. Я бы никогда не смог поверить, что бесформенный сверток на узкой кушетке – это и есть Анна. Кто-то откинул покрывало с ее лица, просил что-то подписать, уточнить, действительно ли это она… Но это была не она. Никогда я не видел ее такой. На ее щеке и подбородке запеклись темно-бурые кровавые пятна, а кожа над бровью рассечена, точно тонким лезвием. Но ее лицо спокойно, она уснула, как ребенок, ей снится счастливый сон, вот-вот она проснется, улыбнется мне и заключит меня в объятья, она поцелует меня и больше никогда не отпустит. Неужели это и есть ее истинное лицо, или это лишь игра моего воспаленного воображения, или жестокая шутка смерти? И меня словно поразило молнией − такую я не полюбил бы ее. Никогда. Это не она. Я не рискнул откинуть покрывало и увидеть ее тело, изломанное и изуродованное грубыми швами.
− Мистер Стивенсон, я понимаю, но Вы должны подписать это, − слова доходили до меня откуда-то издалека, они словно были обращены не ко мне. − Вы подтверждаете, что эта женщина − Анна Стивенсон, ваша жена?
Я молча что-то подписал, кажется, я выронил папку на пол.
− Вы… − мне показалось, чей-то голос вдалеке дрогнул. − Вы знали, что Ваша жена беременна?
Должно быть, они решили, что я повредился рассудком. Я что-то бормотал о том, что должен забрать ее отсюда, что ей нельзя быть слабой. Это единственное, что я мог для нее сделать – не позволить им надругаться над ее телом. Единственный раз, когда она не могла сама защитить себя, я должен был сделать это для нее, я должен был забрать ее оттуда, не позволить им ее касаться, не позволить им даже видеть ее, не позволить им…
Я очнулся только сегодня утром, должно быть, меня накачали какими-то лекарствами. Я не сделал для нее ничего. Я должен был ее спасти, я мог это сделать - и не сделал. Но я не чувствую никакой вины, ничто не терзает меня. Ведь и она меня обманывала: она всегда была доброй и любящей, но скрывалась под маской жестокости. Теперь ее маска растаяла – и не осталось ничего. Добро в себе она сама погубила, а ее зло умерло вчера вместе с ней. У нас мог бы быть ребенок… Нет, не мог бы. Все так, как и должно было быть.
Что ж, Анна, завтра утром мы с тобой простимся, а вечером я отправлюсь вслед за тобой. Но я буду тебе уже не нужен, ведь там ты снова встретишь того, кого когда-то потеряла.

Вы ждете какой-то морали в это истории, не так ли? Но ее нет. И в самом деле, какая же тут может быть мораль? Любая жизнь, какой бы удивительной и выдающейся она ни была, рано или поздно заканчивается. Все, что мы чувствовали, все, чем мы жили, умирает вместе с нами. Все наши тайны навсегда пребудут сокрытыми во тьме. Все, что остается – прах земной. Но и он развеется со временем.

+1

6

несколько зарисовок вне конкурса...

Перед взглядом проносятся десятки сотен лиц, уменьшаясь и становясь банальным пикселем в общей картине, складывающейся в три простых трёхмерных буквы "SID". Мягкий женский голос, на заднем плане вещает о прелестях нового продукта. А почему именно женский, здесь не кому задумываться над этим вопросом, вещающая где-то среди уходящих ввысь тёмных башен реклама находится вне сферы интереса наполняющих помещение людей. Всё их внимание занимает SID, каждый из них отвечает за свою часть кода, которая в последствии составит основу продукта. Комфорт, удобство, индивидуальность. Они работают создавая эти понятия, даже не задумываясь о том что большинство из них  смогут позволить себе лишь простейшую модель создаваемого их трудами блага. Здесь не нужно думать, здесь достаточно только работать. Ежедневная порция панацеи, нейростимулянт помогает любить свою работу, это не обязательно, но иначе не будет тех результатов, которые позволят рассчитывать на премию. Однообразие будет снижать результат день за днём, а  через некоторое время захочется шагнуть в темноту за иллюзорно тонким стеклом. Шагнуть, а может разбежаться и  прыгнуть, позволяя темноте уничтожить разлагающую душу апатию вместе с бренным телом. Стекло не позволит этого сделать прямо здесь, оно рассчитано на куда более мощные силы, чем удар человеческого тела, но даже исключая этот вариант способы столь различны. Системы оповестят об отсутствии на рабочем месте дольше положенного срока, но это действительно заметят,  только если вовремя не придут результаты. Шагнуть в пустоту, лишить себя возможности купить новую деталь для дома, повысить свой уровень, получить патент на продолжение рода,  вырастить очередную ячейку общества, получить патент на образование, и дождавшись результатов когда-нибудь уступить место. Всё это или единократная выплата паре биологического воспроизведения, чтобы они могли попробовать ещё один раз если могут получить лицензию снова.

Безопасность, надёжность, уверенность.
-Наши разработчики проводят десятки проверок каждого образца с новой матрицей, для того чтобы эти понятия имели под собой  физическую основу,- голос теряется за поворотом коридора становясь всё глуше и глуше. Оставшаяся позади стандартная фигура в белом комбинезоне щурится от ослепительного света бьющего из под потолка. Пара минут, техник подстроит зрение под нужный режим, в систему загрузят нужную программу, рабочие покинут испытательную площадку утащив предыдущий образец.  Программа стартует эмулируя боевую ситуацию, образец встаёт закрывая своим телом голографическую проекцию предполагаемого подопечного.  Выстрелы разрывают монохромную плоть, пронизанную не менее совершенной нервной  системой  нежели когда-то была развита у человека. Рвутся  покровные и соединительные ткани, отлетают куски плоти, дробятся кости, и рот раскрывается в беззвучном крике, образцу подобного вида должно быть больно, этого требуют условия теста. У образца нет связок,  шипение выходящего воздуха единственный звук который он может издать, но он не в силах пробиться сквозь отгораживающую людей защиту. Система оповещает о критичности повреждений, выводя каждый относительно значимый пункт,  они выстраиваются один под другим и исчезают из быстром беге текста. Момент, когда образец больше не может вести контролируемую запись останавливает тест. Его память отфильтруют перепроверят и загрузят снова, для того чтобы снова посмотреть со стороны насколько качественно созданный разум ставит приоритеты раз за разом переживая собственную смерть. На очереди загрузка очередного образца, пока для отработавшего тест готовят новую псевдобиологическую оболочку.  Сбой даёт о себе знать с первых секунд, выстрел не находит цель. Уклонение неприемлемо, это не тот случай когда необходимо сохранять целостность оболочки, приоритетность объекта защиты неоспорима. Образец пытается метнуться к объекту защиты, не понимая что это это всего лишь проекция которой он не сможет даже коснуться. Лишь один не обдолбанный стимулянтом  практик замечает иной смысл в избранной образцом последовательности действий, но ему глубоко плевать на происходящее,  его дело загружать систему, за результатами следят другие, в программе нет варианта "а что если".  Система деактивирует образец и уничтожает собранную личную информацию, убивая сложившуюся модель разума. Тому что останется предстоит ещё долгая доработка.

Под подошвой хрустит ковёр из разноцветных лоскутков окрашенных запёкшейся кровью, здание щерится тёмным провалом витража чудом сохранившим небольшой кусочек некогда величественной и прекрасной картины.  С высоты птичьего полёта улица кажется припорошенной пылью, и лишь на приближении  система распознаёт в отдельных пятнах силуэты. Ни одного активного биологического объекта, ни одного тела на сотни метров вокруг. Заложив вираж дрон отправился в обратный путь.
-Чисто, уровень биологической угрозы минимален, - Сид оповестил своего владельца повернув голову в его сторону. Это было не обязательно но так захотел заказчик. Тихое шипение оповестило о разгерметизации шлема, и забрало скользнуло вверх, открывая мужское лицо немногим за 20. Молодость, такой же продукт как и все остальные, её внешнее проявление вполне доступно.  Не сводя взгляда с уцелевшей части витража мужчина закурил, наблюдая как сизый дымок поднимается вверх и растворяется на фоне светлого стекла. Генная карта этого представителя человечества и так была загажена по самое не балуйся, так что одна сигарета уже совершенно ни чего не изменит. Дрон завис на уровне глаз второй фигуры, и медленно опустившись на подставленную руку занял положенное ему место, интегрировавшись в общую систему. Звон стекла, разорвал тишину. Он смотрел, как рассыпается последний кусок изображения, медленно опуская руку, пальцы которой всё ещё были зажаты в кулак. Ему уже никогда не получить разрешение на создание биологической пары, его уровень критичен, и за очистку подобного не возьмутся как когда-то не взялись бы лечить последнюю степень рака. Пальцы легли на холодный подбородок, старая модель не была оснащена искусственным подогревом "кожного" покрова. Заглядывая в глаза, которые столь похожи на глаза реального человека он слегка улыбнулся.
-Ты любишь меня детка?
-Разумеется, исходя из определения вышеуказанного термина.
Поцелуй накрывает холодные губы, ему всё равно, он сможет её согреть. Безумие медленно захватывает разум, порождая навязчивую идею. Реальность истончается под натиском иллюзорных представлений, ложные выводы складываются воедино приводя к желаемому решению. Под сапогом лопается единение чужих рук, запечатлённое на куске стекла.

Synthetic Intelligent Device - Комфорт, удобство, индивидуальность. Личная безопасость для вас и ваших близких, надёжность гарантируемая наивысшими стандартами, уверенность в следующем дне.
Сделай шаг в новое будущее вместе с нами. Создай новое будушее в АВАЛОН.

0

7

Лежа в кровати, он вспоминал дела минувших дней. Как же, черт его дери, было замечательно. Он действительно любил ее. Любил до блевоты, как бы странно это не звучало. До почечных коликов, до боли в горле, до сморщенной рожи. Всеми фибрами, ежели так можно выразиться, души и тела. Как же ему было хорошо с ней.. Правда, после контакта, ему неизменно хотелось в туалет. Она сопровождала его уже многие года, неизменно была рядом и в горе и в радости, хотя какое с ней может быть горе. Это лишь всякие зануды говорят, что с любимой может быть какое-то горе, а на самом деле с ней неизменно весело. Грустно бывает, когда ее нет рядом, а так хочется поцеловать ее. Прикоснуться губами к горлу, ощутить ее вкус у себя на губах, почувствовать ее аромат прямо перед самым носом. Множество чувств обуревает, когда она.. Нет, уже не просто она, но Она находится рядом, когда можно взять ее на руки, ласкать ее крутые бока. даже от одного воспоминания о ней, на сердце разливалось умиротворение и вместе с тем жажда увидеть ее вновь, ощутить у себя в руках.
Он вспоминал, как недавно расстался с ней, ненадолго, знал он. Так было всегда, с момента их первой встречи. Она никогда, ни разу, не предавала его, идя по жизни бок о бок с ним. Ей, по всей видимости, нравилась эта странная любовь и страсть. Бывало он был нежен с ней, а бывало наваливался и требовал еще и еще. И она не могла ему отказать, даваясь снова и снова. Каждое прикосновение к ней отдавалось в нем каким-то странным ощущением.
Хотя в первый раз она показалась ему противной, но потом, когда он присмотрелся к ней, он понял, как жестоко ошибался.
И вот сейчас, лежа на кровати, он чувствовал, что сегодня ее присутствия в его жизни было чрезмерно много. Желудок протестовал, хотелось рыгать как последнему панку. Он не выдержал и побежал в туалет, обниматься с белым другом или, как еще можно выразиться, молиться белому божеству. Рвало его с ожесточением, самозабвенно.
Закончив сию процедуру, он вернулся в комнату. На кровати лежала Она. Он прикоснулся к ней, подходя. Потом вцепился в нее губами.
Кто же такая эта загадочная "Она"? Бутылка водки, вот кто...

+1

8

-Ты спишь?
-Ты же знаешь, что нет.
-Ну и дурак.
Я невесело усмехнулся. Опять она о своем.
-Зато я добьюсь своего.
-Настырный дурак еще хуже.
-Хуже чем кто?
-Просто хуже. Не придирайся к словам.
-А вдруг я ревную, столько времени прошло...
-...
напуганная тишина
-Ты устал?
Сказано робко с неуловимой ноткой ужаса.
-Наверно да. Но это меня не остановит.
-Вот ведь настырный.
Сколько облегчения в этой фразе.
-Ты только приходи, не бросай...
В горле пересохло,сил держаться и не зарыдать в голос почти не осталось.
-Неужели тебе это помогает, ведь это глупость.
-Это не глупость, я дойду.Верь мне! Верь в меня!
-Я очень хочу в это верить,но их с каждым днем все больше.
-Не надо об этом, я люблю тебя и это главное.
-Я отпущу тебя, только попроси.
-Нет!
-Я бы и сама отпустила, но я не могу без твоей просьбы...
-Не смей! Слышишь, даже не думай, забудь о подругах, таких как я лежащих в пыли дорог. Я не они. Я дойду!
-Твой брат решил вмешаться, он тоже хочет помешать тебе.
-Он не успеет, я слишком далеко зашел.
-Слишком далеко...
-Это не важно, главное, что в конце этого пути меня ждешь ты.
-Жду...
-Скоро рассвет, мне пора.
Тело скрутило судорогой, мня вырвало желчью и остатками яблок. Ни чего другого не ел уже неделю. Рядом требовательно скулили мои палачи. Потерпите милые, уже встаю. Скоро наедитесь от пуза. Я поднялся в полный рост и побежал, если это можно назвать бегом. Ноги путаются в высокой траве, рюкзак давит на спину и мой бег больше похож на бесконечное падение вперед.
За спиной дробный стук лап. Оборачиваться смысла нет, я и так знаю, что там. Несколько десятков гончих широкой дугой следуют за мной. А начиналось все с одной. Но ведь и я был не один  в начале, а теперь сколько нас осталось, двое, трое, есть ли вообще еще кто.
Радостный визг за спиной. Воспоминания стали таять и исчезать. Твари взялись за свою работу. Новый стук лап с другой стороны, в стане палачей прибыло. Не о том думаешь, думай о ней, только о ней,все остальное не важно,все остальное жрите мои милые,а это не отдам,мое.
Я дойду, солнышко, я добегу, только приходи....

Отредактировано де Сильва (Пятница, 4 февраля, 2011г. 20:00:00)

+1


Вы здесь » Темная арена » Зал славы » Литературный конкурс №2