Темная арена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Темная арена » База данных » Пустой


Пустой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя персонажа.
Откликается на Cassien (Кассиен, иногда звучит как Касьен).

2. Возраст.
Один из самых молодых демонов: около пятисот лет.
Биологический возраст тела – двадцать один год.

3. Раса
Демон.
4. Ипостась.
Две: Истинная и человеческая.

5. Внешность

Способный изменять свой облик мог бы быть каким угодно. Касьен этого не может, да и  ни к чему это: этот демон не просто привлекателен. Он ангельски красив. Обычно даже при мимолетном взгляде на него у смертных (а порой и у бессмертных) с уст срывается одно-единственное слово. «Совершенство».
Рост около шести футов, вес  - ста семидесяти фунтов.  Сложение скорее астеничного типа, без бугрящейся рельефной мускулатуры, свойственной идеалам античности; отнюдь не похож на Нептуна Джамболоньи или Тесея Антонио Канова. Скорее на гармоничного Давида: широкие плечи, узкие бедра. Движения грациозные, плавные и нарочито медлительные. Утонченные, аристократические черты лица, серые глаза, в глубине которых играют всеми оттенками и гранями ненависть, похоть или азарт. Пожалуй, слишком чувственные для мужчины губы, часто кривящиеся в высокомерной усмешке. Темные, слегка вьющиеся волосы спадают на плечи в лирическом беспорядке. Голос Кассиена так же изменчив, как и настроение этого демона. С такой милой хрипотцой в моменты страсти, звенящий, словно солнечное утро – в моменты радости  – он, кажется, создан, чтобы лгать и совращать.
Манера одеваться являет собой отражение натуры притязательной и любящей роскошь. Но при этом наделенной отменным, хоть и своеобразным, вкусом. Кассиена практически невозможно увидеть в джинсах или кедах – его себялюбие не позволяет ему пренебрегать такими мелочами, как одежда. Всегда утонченен, всегда одет с иголочки. Иголочки лучших мастеров портного дела. Однако и тут эстетика Франции Эпохи Возрождения или Франции эпохи Людовика нет-нет проглянет в крое жилета или кружевном воротнике.
В ипостаси демонической Кассиена никто толком и не видел. А те несчастнейшие из смертных, кому все же не посчастливилось, наверняка изничтожались немедленно и безжалостно. Он объясняет это тем, что чувство эстетики и нарциссизм  не позволяют предстать чудовищем, но на самом деле это правда лишь отчасти. В истинном облике Кассиен уродлив. Уродлив не как падшие ангелы: крылатые, краснокожие и рогатые звери. Подобно лучшей работе небезызвестного Бэзила, истинный облик Кассиена являет собой отражение всех  его страстей и пороков. Больше всего напоминает труп:  гнилые зубы, горящие ненавистью глаза, разлагающаяся кожа, покрытая струпьями и язвами. С него сыплются личинки и трупные сороконожки, что разъедают изнутри.  Да и склизские щупальца, растущие из спины на манер крыльев – неудивительно, что он никогда не предстает в истинном облике.
Ориентация: Би. Больше склонен к гомо.
Предпочтения:Традиционный секс, Групповые отношения. БДСМ, Верхний.

6. Характер

«Поднялся Велиал; он кротким был
И человечным внешне; изо всех
Прекраснейшим, которых Небеса
Утратили, и с виду, сотворен
Для высшей славы и достойных дел,
Но лжив и пуст, хоть речь его сладка,
Подобно манне; ловкий словоблудец
За правду выдать мог любую ложь,
Мог исказить любой совет благой,
Столь мысли низменны его. Во зле
Искусный, он ленив и празден был
В деяньях чести…» 
Дж.Мильтон "Потерянный рай" (1658-1667)

Действительно, смертные зачастую путают Кассиена с самим Велиалом:  ведь у демонов всегда много имен, а евр. beli ya’al – «не имеющий достоинства», «бесполезный» и лат. cassus – «пустой» кажутся им сходными, а соответственно, знамением.  А уж вкупе с пристрастиями к азартным играм, ангельской красоте, высокомерием и мастерстве во лжи, содомиту..  Они действительно принимают Кассиена за Князя. Такое заблуждение доставляет инкубу несравнимое удовольствие,  лелея и без того непомерное самомнение. Разумеется, он никогда не рассеивает его.
Прекрасный актер, амплуа которого – невинный влюбленный юноша. Удивительно, как прекрасно Кассиен носит маски, с точностью воспроизводя эмоции и стремления, что никогда не посещали его самого. Кассиен лицемерен, эгоистичен и труслив.  Капризен, может быть педантичным и брезгливым до нелепости, высокомерным и саркатичным. А потом внезапно стать самой покорностью и добродетелью, терпением и невинностью. Правда, ненадолго – пока не натешит свое самолюбие или не добьется желаемого.

Пороки.. Пороки.. Из семи смертных грехов юный Кассиен со всеми «на короткой ноге». Но «закадычными  друзьями» его можно назвать ее Высочество Superbia, Прекрасную Luxuria и конечно неизменную Acedia.
Среди добродетелей.. Пожалуй, преданность. Уважение старшему. Это обосновано тем, обстоятельством, что Кассиен не стремится  к власти – его вполне устраивает нынешнее положение. Ему достаточно власти над смертными.
Питает слабость к перчаткам и к сладостям.  Любит классическую музыку,  больше всего импрессионистов. Терпеть не может собак.

7. Биография или история персонажа

Ирония вся в том, что Кассиен был рожден смертным, в Париже. 
Этим и объясняется то, что ему так близка эстетика Франции восемнадцатого века – эти балы, роскошь, круговерть интриг и страстей, все эти шепотки за спиной, полувздохи и томные взгляды, прикрываемые веерами. Эти кинжальчики в спину и яд в бокалах, этот наивный романтизм, и рококо.. Или прелесть века пятнадцатого - это прекрасное и чувственное Возрождение.. Когда человечество наконец скинуло эти суровые ежовые рукавицы запретов.. В самом деле, к чему скрывать грехи, все эти садистские инквизиторские пытки  - к чему прикрывать их жалкими сухими масками благочестия и стремлением к - смешно подумать – к свету?  Убедить этих красномантийных фанатиков, что очищение возможно через страдание, не это ли остроумно? Право, в заботе о душе мыслям о теле места не находилось – вспомнить «ведьмино кресло», или «грушу», или – что еще забавнее, «колыбель».. Чудненько, да и почерк Асмодея просматривается, не находите?
В маленьком Кассьене души не чаяли и  ни в чем ему не отказывали.  Отчасти это тоже стало причиной того, что из него вырос абсолютно циничный и беспринципный эгоист. Он просто не видит грани между «хорошим» и «плохим», не видит разницы. Его главной целью было развлекаться и получать всевозможные удовольствия, искренне считая, что мир и создан для того, чтобы приносить ему радости.
Промотать отцовское состояние, прокутить, провертеть на роскошные туалеты, кареты и балы, на азартные игры с бешеными ставками… Сердца девичьи на завтрак, ужин и обед. За красоту, за высокомерие, за умелое хитросплетение интриг, за хладнокровные убийства – в том числе и влюбленных в него юношей и девушек – просто так.
Мальчик не испытывал никакого душевного дискомфорта, когда умирала его мать. Умирала долго и мучительно. Не держал ее за руку, сидя у смертного одра, даже не создавал видимости сострадания.  Не испытывал никаких душевных терзаний, совращая сестру.  Милосердие, сочувствие, доброта – абсолютно чужды Кассиену.
За мертвое и каменное сердце и абсолютно черную душу. За это Кассиен был приближен Асмодеем. 
Сначала Приближенный стал инкубом. Но у него так хорошо получалось склонять людей к извращениям, блуду, убийствам, предательствам азартным играм, распространять всевозможные венерические заболевания, навевать скуку и праздность, придумывать все новые и новые низменности; заставлять людей самим творить пакости,  и самим же подбивать и растленять друг друга, что Кассиену  даровали титул маркиза.  За то, что благодаря Кассиену людей больше не надо было долгими часами и даже порой годами подбивать на всяческие грехи – достаточно дать им скуку, богатство, все, что они желать могли бы. У греха появилось новое лицо – утонченное, трепетное и прекрасное. 

8. Отношения с другими персонажами
Подчиняется Асмодею.
9. Сторона
Маркиз  тьмы
демон 2-го порочного сефирота Chaigidiel.

10. Роль в игре
Хозяин Казино

11. Статуc.
Horror vacui

12. Связь
ЛС, мои дорогие.

Отредактировано Cassien (Воскресенье, 10 октября, 2010г. 13:20:44)

+1

2

анкета просто замечательная, но я никак не могу обойтись без НО: в п. 4 надо указать все ипостаси, в которых персонаж может пребывать, и только потом - нынешнюю

0

3

Я вижу, анкета исправлена, отлично) Принят
Добро пожаловать на Темную Арену!

0


Вы здесь » Темная арена » База данных » Пустой